У нас новые "сапоги"!

Мы этого долго ждали! И вот, тадаам, наш новый сайт! Сапожники обзавелись новёхонькими сапогами.

Наш прежний сайт получал довольно лестные отзывы посетителей. Мы часто слышали, что наш сайт "запоминающийся" и "симпатичный". Но время не стоит на месте, появляются новые технологии. Да и сами мы растем, поэтому тот старый galaxy-site.ru уже объективно не мог удовлетворять наши возросшие потребности. 

Наш новый сайт — взлелеянная корпоративная мечта, а затем и старательно реализованный проект, объединивший в себе два самых свежих веб-тренда: landing page (иначе: лендинг, "бесконечный" скроллинг, одностраничник) и parallax (иллюзия 3D изображения при прокрутке сайта). Кто посещал сайт веб-студии раньше, тот должен помнить динамический эффект, который был применен для фонового изображения — "движущиеся" звёзды. Технология параллакс-скроллинга позволила нам перейти на новый уровень интерактивности. Впервые она была использована спортивной корпорацией Nike. Их сайт тогда произвел фурор, несмотря на то что необычный дизайн-эффект был предпочтен важному техническому параметру сайта - скорости загрузки. Сайт был тяжеловесным, потому что создавался с помощью javascript. Сейчас благодаря плагинам jQuery и CSS проблем с громоздкими кодами больше не существует.

Мы также позаботились о том, чтобы новый сайт мог выполнять т.н. конверсионные задачи в разрезе коммерческих интересов компании. Он заточен под эффективное продвижение в поисковых системах (Яндекс/ Google), в контекстных рекламных сетях, в социальных сетях.