Второе дыхание для бизнеса

«Бизнесконсалт» существует на рынке бухгалтерских услуг уже более 20 лет. Все это время компания работает, чтобы максимально облегчить жизнь российским предпринимателям. Такая помощь нужна сегодня многим: и тем, кто только начинает свой бизнес и тем, кто съел не один пуд соли. Несмотря на то, что рынок перенасыщен и  юристами, и бухгалтерами -  профессионалов в этих сферах приходится искать. Сегодня этот поиск, чаще всего,  ведут  или через знакомых, или в Интернете. И если первый путь – через довольных клиентов  -  для компании традиционный, то реальные клиенты, нашедшие фирму в Интернете – дорога практически неизведанная. По словам Максима Бескоровайного, сейчас рынок требует непрерывного развития, а для этого нужны современные способы продвижения и работа в сети. Однако, как признается руководитель компании «Бизнесконсалт», сделать работающий сайт, который реально бы приносил прибыль, а не тянул из фирмы время и деньги, получилось не сразу: «Это третий опыт заказа сайта – два предыдущих, нужно признаться, были провальными.  Первый сайт появился года три назад, но для меня это не было знаковым. Сайт тогда не рассматривал как инструмент для привлечения клиентов. Тогда, впрочем, и сами сайты были такими. Это были просто конструкторы, за которые просили деньги, я их отдавал, но результата не было. Через год заканчивалась регистрация или домен, собственно, с этого момента прекращалась работа».

- После двух неудачных попыток, как и почему решились возобновить работы по созданию сайта?

- Мы долгое время, давали рекламу на разных интернет - площадках, сайтах бесплатных объявлений, в журналах. В основном, работали с костяком нашим клиентов, они приводили своих знакомых, те -  своих, но в условиях кризиса этого недостаточно. Намечалась стагнация. Решили попробовать возобновить работу над сайтом. Люди, с которыми мы работали раньше, были достаточно безответственными. Сейчас ситуация прямо противоположная и результат не заставил ждать:  звонки, заказы. У нас много новых клиентов.

- Сколько ушло времени на то, чтобы сайт начал приносить прибыль?  Как много клиентов приходит, благодаря сайту?

- Месяца через два работы, что касается числа, то точно сложно сказать. Один-два в день, но и три-четыре новых клиента в неделю - это тоже хороший результат. Раньше у нас крутились одни и те же люди. 10% новых -  уже хорошо. Ситуация выглядит следующим образом: приходит клиент,  открывает ООО или ИП. Остается у нас на обслуживании. Сайт как раз говорит им об этом – все можно сделать в одном месте. Юридические фирмы - они могут отрыть ООО, но потом человеку нужно идти в другое место на бухгалтерское обслуживание. Мы  же предлагаем и юридические, и бухгалтерские услуги  в одном комплексе.

- Преимущества компании, услуги, прайс-лист, НДС / НДФЛ калькулятор,  контакты –  это мы видим на главной и единственной странице. Сайт прост и максимально удобен. Адаптивный дизайн позволяет просматривать страницу и с мобильных устройств, и со стационарных компьютеров. Вы таким его себе представляли, когда начинали работу? Все ли удалось из задуманного?

- Идея сайта моя, но компоновкой, разработкой занимались специалисты компании Galaxy. Основная работа длилась три месяца, получилось оперативно, а сам сайт -  таким, как я представлял. Обратиться к ребятам посоветовала знакомая. Когда впервые ко мне приехал менеджер, сразу было понятно, что люди этим занимаются и знают, как это делать.

- Что бы пожелали компании Galaxy?

- Чтобы ребята развивались, чтобы не уезжали из Омска. Оставайтесь тут работать, здесь есть клиенты. Все хорошо, кризис проходит. Всяческих успехов и больше клиентов.